Некоторые известные сведения об сослуживцах, не упомянутых в исторической справке о 50 тго ЗакВО.

1. Командиры частей Топографической службы Вооруженных Сил

СССР, Российской Федерации и стран СНГ:

1) полковник Борыка Николай Николаевич, 18.11.1948 г.р., – командир 7 тго ДВО, (г. Благовещенск);

2) полковник Диденко Виктор Сергеевич, 05.11.1956 г.р., – командир 47 тго МВО;

3) полковник Крупела Леонтий Николаевич – командир 26 тго Прикарпатского ВО (г. Черновцы), начальник 161 топографического центра ВС Украины;

4) полковник Яковюк Иван Дмитриевич – командир 64 тго Прикарпатского ВО (г. Шепетовка), начальник Шепетовского топографического центра ВС Украины;

5) подполковник Брус Алексей Степанович, 30.03.1952 г.р., –начальник 3-й астрономо-геодезической обсерватории Забайкальского ВО (п. Куда, Иркутской обл.);

6) майор Шаболдов Сергей Францевич – начальник 305 астрономо-геодезического пункта Закавказского ВО (г. Казах);

7) майор Шкуратов Игорь Вячеславович, 05.12.1953 г.р., начальник 624 астрономо-геодезического пункта Уральского ВО (г. Сарапул);

8) подполковник Мормуль Сергей Федорович – начальник 111 картографической части Одесского ВО, начальник топографической службы корпуса.

    2. Заместители командиров частей центрального подчинения,

начальники отделов этих частей:

1) подполковник Кононов Михаил Максимович, 21.12.1949 г.р., – заместитель командира 185 ЦАФГО по МТО (р.п. Большие Вяземы, Московской области);

2) подполковник Бухаев Сергей Федорович, 09.04.1954 г.р., –начальник штаба 6 АФТО ЗабВО (г. Иркутск);

3) подполковник Навроцкий Александр Кириллович – заместитель командира 47 уто по МТО (г. Звенигород);

4) подполковник Прасолов Борис Ильич, 23.02.1941 г.р., – начальник отдела технического контроля 185 ЦАФГО;

5) подполковник Елисеев Александр Сергеевич, 25.07.1955 г.р., – начальник отдела ВЦ 185 ЦАФГО;

6) подполковник Суховетченко Владимир Евгеньевич, 22.03.1957 г.р., – начальник отдела ВЦ 185 ЦАФГО;

7) подполковник Башилов Евгений Александрович, 10.05.1953 г.р.,– заместитель начальника отдела ВЦ 185 ЦАФГО;

8) подполковник Могилин Александр Степанович, 18.05.1949 г.р., – заместитель начальника планового отдела 185 ЦАФГО;

9) майор Станевский Валерий Аркадьевич, 15.11.1958 г.р., – старший инженер отдела спецработ МФП 185 ЦАФГО.

    3. Профессорско-преподавательский состав Военно-учебных заведений

МО РФ и военных кафедр (циклов) гражданских учебных заведений:

1) полковник Гнидкин Алексей Михайлович – начальник кафедры топогеодезического обеспечения геодезического факультета ВИА им. В.В. Куйбышева, кандидат технических наук, доцент;

2) полковник Земляков Юрий Дмитриевич , 01.01.1946 г.р. – старший преподаватель военной академии им. Петра Великого, кандидат технических наук (старший научный сотрудник 29 НИИ МО СССР);

3) полковник Козик Пётр Владимирович, 30.01.1954 г.р., – старший преподаватель кафедры геодезии и астрономии геодезического факультета ВИА им. В.В. Куйбышева, кандидат технических наук;

4) полковник Холов Валерий Иргашевич, 16.05.1950 г.р., – начальник учебной части Московского Государственного университета землеустройства;

5) подполковник Рехтер Александр Моисеевич, 1943 г.р., – преподаватель Свердловского ВВПТАУ;

6) полковник Татаринов Виктор Николаевич, 04.07.1942 г.р., – начальник кафедры геодезии высшего военного строительного училища (г. Кстово Нижегородской области);

7) подполковник Зинковский Борис Николаевич, 27.02.1937 г.р., – преподаватель высшего военного училища (г.Тольятти);

8) подполковник Шаншеров Вячеслав Дмитриевич – преподаватель Бакинского ВОКУ (г. Баку);

9) подполковник Кадулин Николай Михайлович – преподаватель высшего военного училища (г. Тольятти);

10) подполковник Золотарев Михаил Иванович, 29.09.1951 г.р., – преподаватель Свердловского ВВПТАУ;

11) подполковник Иржавский Николай Александрович, 27.04.1947 г.р., – преподаватель Челябинского ВВАКУ;

12) подполковник Головин Владимир Филиппович – преподаватель высшего военного училища (г. Волгоград);

13) подполковник Молчанов Василий Иванович, 01.04.1960 г.р., – старший преподаватель высшего военного училища (г. Санкт- Петербург);

14) подполковник Горбачев Александр Евгеньевич, 27.08.1954 г.р., – преподаватель Бакинского ВОКУ (г. Баку);

15) подполковник Князев Николай Александрович – старший преподаватель высшего военного училища (г. Камышин);

16) подполковник Черналевский Гавриил Константинович – преподаватель ЛВВТКУ (г. Ленинград);

17) подполковник Ховрачёв Николай Петрович, 04.06.1940 г.р. – преподаватель ЛВВТКУ (г. Ленинград);

18) полковник Цымбаревич Валерий Тадеушевич, 10.10.1949 г.р., старший преподаватель военной топографии Высших офицерских курсов «Выстрел» (г. Солнечногорск, Московской области).

    4. Другие сведения

1) полковник Манукян Геворг Альбертович, 10.06.1962 г.р., – начальник военно-топографического отдела ГШ Республики Армения;

2) генерал-майор Николаев Николай Яковлевич, 20.09.1942 г.р., – заместитель начальника по политической части полевого госпиталя по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (г.Киев);

3) подполковник Мирошкин Константин Валентинович, 22.06.1963 г.р. – старший офицер топографического отдела штаба МВО.

4) подполковник Косов Михаил Юрьевич , 07.05.1958 г.р., – начальник штаба 61 тго ЛенВО (г. Ломоносов);

5) майор Вдовиченко Павел Васильевич, 28.03.1948 г.р., – начальник отделения 450-й ВКФ Киевского ВО (г. Киев);

6) майор Шавыро Анатолий Сергеевич, старший инженер штаба 69 тго Уральского ВО ( г. Шадринск );

7) майор Бурак Чеслав Сергеевич, 24.01.1950 г.р., – начальник отделения 16 тго БВО (г.Полоцк).

8) майор Кузьмин Геннадий Васильевич – начальник редакционно-издательского отдела ВИА им. В.В. Куйбышева.

Группа в однокласниках